JRK-Kreisjugendleitung

Die ehrenamtliche JRK-Kreisjugendleitung besteht derzeit aus zwei Mitgliedern: dem JRK-Leiter der Jugendarbeit Bernhard Mittermeier und seinem Stellvertreter Thomas Meier.

 

Mittermeier Bernhard (Leiter der Jugendarbeit)

Tel.: +49 152 53936783

E-Mail: berni@jrk-altoetting.de

 

 

Meier Thomas (More) (stellv. Leiter der Jugendarbeit)

More

 

Tel.: +49 170 1804873

E-Mail: more@jrk-altoetting.de

 

 

Oberleitner Andrea (Krümel) (Leiterin der Gruppenarbeit)

 

E-Mail: andrea@jrk-altoetting.de

 

Michael Lemberger (Mitch) (Ausbildung)

Email: mitch@jrk-altoetting.de

 

Kronwitter Günther (Ausbildung)

Gü

 

 

E-Mail: guenther@jrk-altoetting.de

 

 

 

 

 

Mittermeier Stefan (Kassenprüfung / Vertreter im Vorstand des BRK)

Email: stefan@jrk-altoetting.de

 

Poppler Klaus (Lagerwart)

Klause

 

 

E-Mail: klaus@jrk-altoetting.de

 

 

 

 

 

Wernet Sonja (Presse und Öffentlichkeitsarbeit)

Sonja

 

 

E-Mail: sonja@jrk-altoetting.de